Собянин в два раза увеличил размер субсидий на покупку электромобилей для такси и каршеринга | Москва.ру

Собянин в два раза увеличил размер субсидий на покупку электромобилей для такси и каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин в два раза увеличил размер субсидий на приобретение электромобилей для такси и каршеринга. Об этом 1 июня сообщили в пресс-службе градоначальника.

Мера направлена на расширение использования электротранспорта в системе таксомоторных перевозок и каршеринга в столице, говорится в сообщении.

Ожидается, что при поддержке властей в 2021 году будет приобретено порядка 20 тысяч машин такси и 10 тысяч автомобилей каршеринга. Общая сумма субсидий составит более 280 млн рублей.

До этого Собянин подписал постановление о новых названиях для скверов, площадях и проектируемых проездах в столице. Так, именами обзавелись около 20 объектов.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →