Семейный фестиваль «ЛИЦА района» впервые прошел в ЗАО | Москва.ру

Семейный фестиваль «ЛИЦА района» впервые прошел в ЗАО 

Фестиваль «ЛИЦА района» для семей с детьми прошел в сквере «Осенний бульвар» у метро Крылатское 29 мая. Для участников провели квест по истории и географии Западного округа, творческие мастер-классы, а также забег на 3 километра. Подобные мероприятия способствуют сплочению и всестороннему развитию жителей, считает директор Московского агентства реализации общественных проектов Сергей Луценко. 

«Наши фестивали в округах — это настоящие праздники для всей семьи. Каждый участник получает пользу для здоровья, возможность стать частью сообщества активных жителей Москвы и предложить свои идеи по улучшению жизни в районах столицы», — рассказал он.

Всех участников, принявших участие в семейном забеге, на финише ждали заслуженные памятные медали. В номинации «Большая спортивная семья» победила семья Глушко. Самому старшему её члену — Валентине Николаевне — 73 года, а самому маленькому — Марку — 3,5 года. 

Поддержать активистов своего общественного движения на забеге пришел известный журналист Евгений Попов. Он поприветствовал всех собравшихся и пожелал им с пользой провести время. Жители хорошо знают ведущего благодаря его содействию в решении ряда проблем округа.

На празднике также организовали фитнес-зарядку и танцевальные мастер-классы для всех желающих. Их проводили участники конкурса личных и профессиональных достижений «ЛИЦА района», успешно реализующие свои практики в городе. 

На всех площадках фестиваля соблюдались санитарные меры. Участникам выдавали медицинские маски и перчатки, а также напоминали им о социальной дистанции.

Фестивали «ЛИЦА района» по всей Москве

Мероприятия пройдут практически в каждом округе столицы. Присоединиться к фестивалю на открытом воздухе может любой желающий — вход свободный. Для мероприятий выбирались зеленые зоны, которые были реконструированны в рамках городской программы «Мой район». Фестиваль «ЛИЦА района» даст возможность москвичам ознакомиться с новой инфраструктурой округов и узнать, какие парковые зоны есть в пешей доступности от их домов.

Расписание фестивалей «ЛИЦА района» 

• Парк Аршиновский (ЮАО), 5 июня

• Парк «Грачёво» в Ховрино (САО), 12 июня

• «Липовый парк» (ТиНАО), 19 июня

• Парк в пойме реки Битца (ЮЗАО), 26 июня

• Парк Яуза (СВАО), 3 июля

• Терлецкий лесопарк (ВАО), 10 июля

• Ландшафтный заказник «Берег реки Москвы в Капотне» (ЮВАО), 17 июля

• Строгинско-Кировская пойма (СЗАО), 24 июля

• Парк «Красная пресня» (ЦАО), 31 июля

Рейтинг
Москва.ру