В МИД заявили, что повестки США и России перед саммитом не совпадают | Москва.ру

В МИД заявили, что повестки США и России перед саммитом не совпадают

Повестки дня Москвы и Вашингтона перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена не совпадают. Однако Россия готова реагировать на любые вопросы от Вашингтона. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

При этом, по его словам, встречная готовность «наблюдается гораздо меньше и реже». Таким образом он ответил на вопрос о том, готова ли Москва обсуждать на будущем саммит права человека. До этого Байден заявил, что хотел бы обсудить эту тему с Путиным, передает ТАСС.

Напомним, встреча Байдена и Путина пройдет 16 июня в Женеве.

До этого сообщалось, что председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал призыв главы Европарламента Дэвида Сассоли ввести санкции в отношении России. По его мнению, ЕП таким образом навязывает американскому лидеру Джо Байдену конфронтационную повестку перед их встречей с главой РФ Владимиром Путиным.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →