С начала года в Москве на 53% сократилось количество погибших в ДТП по вине пьяных водителей | Москва.ру

С начала года в Москве на 53% сократилось количество погибших в ДТП по вине пьяных водителей

Число погибших в ДТП по вине пьяных водителей в Москве уменьшилось с января текущего года на 53% по сравнению с тем же периодом прошлого года. За этот срок в авариях погибли девять человек.

Об этом 28 мая рассказали в столичном Дептрансе. Из всех аварий с летальным исходом большинство произошло в Юго-Западном административном округе (16%). Наименьшие последствия от пьяной езды в Северо-Западном административном округе, где произошло два ДТП.

Ранее сообщалось, что на Элджея составили протокол после езды по Москве пьяным.  Водитель, несмотря на его «звездный» статус, должен быть наказан по всей строгости закона, отметили в ЦОДД.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →