Роскомнадзор напомнил каналу Disney о запрете пропаганды ЛГБТ ценностей среди детей | Москва.ру

Роскомнадзор напомнил каналу Disney о запрете пропаганды ЛГБТ ценностей среди детей

Роскомнадзор напомнил телеканалу Disney о нормах российского законодательства в сфере пропаганды ЛГБТ среди детей. Причиной стала сексуальная ориентация главного героя одного из мультиков, транслируемого каналом.

Как сообщает 28 мая пресс-служба Роскомнадзора, подобного рода информация отрицает семейные ценности и пропагандирует «нетрадиционные сексуальные отношения».

В центре внимания Роскомнадзора оказался мультфильм Out («Выход»). Это 9-минутная короткометражка. Главный герой Грег является представителем ЛГБТ сообщества. Родители Грега ничего не знают о его ориентации, и он боится им признаться. С помощью своей умной собаки и магии он пытается всё скрыть от родителей, но в итоге мама всё равно обо всём узнаёт, и Грег понимает, что скрывать ничего не стоило. Мультик принадлежит студии Pixar, и был поставлен Стивеном Клэем Хантером, который работал также над мультфильмами «В поисках Немо» и «Хороший динозавр».

Пропаганда ценностей ЛГБТ сообщества запрещена, в особенности среди лиц, не достигших 18 лет. Наказание предусмотрено ст. 5 Федерального закона и ст. 6.21 КоАП РФ («О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что Минздрав РФ опубликовал опровержение новостей о том, что в России не будут проводиться исследования комбинации двух препаратов — британской вакцины AstraZeneca и русской «Спутник V». Решение министерством будет принято после получения всех документов, необходимых для оценки этических и клинических аспектов исследования.

Рейтинг
Москва.ру