В Подмосковье остановили подозрительный автомобиль, у водителя оказались 200 таблеток наркотика | Москва.ру

В Подмосковье остановили подозрительный автомобиль, у водителя оказались 200 таблеток наркотика

Сотрудники ГИБДД в Подмосковье на 32 километре трассы М-2 «Крым» остановили подозрительный автомобиль для проверки документов. Машина ехала с включенными аварийными сигналами и имела видимые повреждения. Как выяснилось, у водителя при себе были наркотики. Об этом 26 мая сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

За рулем отечественного автомобиля, как выяснилось, находился ранее судимый 25-летний мужчина. В разговоре с правоохранителями он заметно нервничал, а затем утвердительно ответил на вопрос, есть ли у него запрещенные вещества.

По данным ведомства, у мужчины было более 200 таблеток с наркотиком, спрятанных в два зип-пакета. Как рассказал задержанный, наркотики он приобрел через закладку.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Фигурант заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в садоводстве под Солнечногорском перестала работать «кухня», где нашли кастрюли с 6,5 кг наркотиков «на пару».

Рейтинг
Москва.ру