Полиция в Подмосковье задержала женщину, продавшую 440 тонн чужого лука и присвоившую 3,3 млн — Москва.ру

Полиция в Подмосковье задержала женщину, продавшую 440 тонн чужого лука и присвоившую 3,3 млн

В полицию в подмосковном Домодедове обратился бизнесмен из Нижегородской области, заявивший о хищении у него 3,3 млн рублей после сделки с женщиной из Ростовской области. Об этом 24 мая сообщили в региональном главке МВД РФ.

По данным ведомства, с мужчиной по телефону связалась женщина. Представившись сотрудником одной из правоохранительных структур, она заявила, что знакома с деловым партнером потерпевшего.

После этого неизвестная предложила предпринимателю свои услуги по транспортировке и продаже 440 тонн лука, принадлежащих заявителю, в Подмосковье. Мужчина согласился, но своих денег так и не увидел.

Как выяснилось, женщина действительно отвезла и продала лук в Подмосковье, но деньги решила оставить себе. Подозреваемую задержали, в ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент она заключена под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что мужчина в Москве загрузил в банкомат 1 млн из «банка приколов» и обналичил деньги.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →