Манижа ворвалась в топ-10 на "Евровидении", заткнув рот злопыхателям – путь через тернии к звездам | Москва.ру

Манижа ворвалась в топ-10 на «Евровидении», заткнув рот злопыхателям – путь через тернии к звездам

Певицу Манижу не зря отправили в Нидерланды представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2021». Многие политики и звезды российского шоу-бизнеса пророчили певице провал, но Russian Woman выстояла и заняла 9-е место. Российскую исполнительницу высоко оценили как профессиональные жюри, так и зрители.

22 мая в финале «Евровидения» Манижа исполнила пришедшуюся многим иностранцем по душе песню Russian Woman. Композиция, энергия артистки и желание помочь не только россиянкам, но и всем женщинам мира быть собой принесли певице 9-е место.

Прорывом в топ финалистов Манижа буквально заткнула рот депутату Госдумы Виталию Милонову, назвавшему ее «позором России». В Telegram-канале URA.RU приводилась цитата скандального политика. Милонов не сдерживал негодования и высказался нелестным образом об артистке.

«Да ее выставят в качестве пугала и позора России, чтобы люди могли насмехаться над нашей страной, чтобы показать всему миру, что в России тоже есть фрики», – заявил Милонов.

Депутат уверен: Манижа не умеет петь, потому не заслужила звание артистки. К «российским певицам» причислять себя девушка, по мнению парламентария, тоже не имеет права. Да и вообще похожа на Нету Барзилай, которая в 2018 году представляла на «Евровидении» Израиль и заняла первое место. Победительницу Милонов при этом называет жабой.

Более того, Милонов поставил депутатскую зарплату на проигрыш российской исполнительницы.

Композитор и певец Юрий Лоза также был недоволен Манижей, возможно, из зависти. Наверняка 67-летний артист хотел бы сам съездить на конкурс, но вряд ли молодое поколение за него проголосует.

Историк моды Александр Васильев тоже оказался недоволен Манижей и ее образом. Телеведущий заметил в нем агрессивный посыл и чрезмерную напористость. Продюсер Андрей Разин и вовсе пожелал ей проиграть в конкурсе, потому что это ужаснее выбора Россия еще никогда не делала.

«100 процентов никакого места эта певица Manizha не займет, а только лишний раз опозорит нашу страну. Это – позорище, которое я пережить вообще не могу», – восклицал в марте Разин.

Вопреки «пожеланиям» и «прогнозам» Разина, Маниже все-таки удалось произвести фурор и занять 9 место. Непонятно только, почему худрук занявшей 2 место на «Евровидении-2012» группы «Бурановские бабушки» Анна Прокопьева сочла певицу недотягивающей – 9 лет назад и про «Бурановских бабушек» говорили, что им не стоит ехать на конкурс.

Очевидно, многие звезды и представители российской эстрады теряют профессиональную чуйку, боятся перемен и ярких образов.

Напомним, что Следственный комитет начал проверку на оскорбление достоинства русских женщин в песне Манижи, а россияне несильно поддержали певицу.

«Моргенштерна лучше для смеха отправьте», «Я не верю, чтоб за такое могли проголосовать телезрители», «Выскочила как чёрт из табакерки», «Даже смотреть не буду, днище», – негодовали в соцсетях зрители, когда узнали, кто будет представлять Россию на конкурсе.

Тут будет уместно вспомнить, что с Little Big сначала было так же: шквал негатива, а после – разочарование, что группа отказалась ехать на следующий год на «Евровидение».

Ранее «Москва.ру» рассказывала, что Манижа поддержала соперников и показала любовь иностранцев к ней, набрав рекордные 7,5 млн просмотров.

Рейтинг
Москва.ру