В столице Индии 197 человек подхватили «черную плесень» | Москва.ру

В столице Индии 197 человек подхватили «черную плесень»

В столице Индии Нью-Дели 197 человек заразились мукормикозом, которая более известна как «черная плесень». Об этом рассказал министр здравоохранения столичного округа Дели Сатьендар Джайн.

Как передает его слова ТАСС 22 мая, за весь прошлый год таких случаев было всего 30-50. Пациентов с черным грибком лечат около 8-10 частных клиник. Однако в городе и по стране в целом фиксируется нехватка средств для лечения мукормикоза, таких как амфотерицин B.

Ранее сообщалось, что штаты в Индии начали объявлять эпидемию «черной плесени» после всплеска заражения ковидом. аражение грибком проявляется как побочный эффект от коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →