Штаты в Индии начали объявлять эпидемию «черной плесени» после всплеска заражения ковидом | Москва.ру

Штаты в Индии начали объявлять эпидемию «черной плесени» после всплеска заражения ковидом

В двух индийских штатах Раджастан и Телангана объявили эпидемию «черной плесени» — опасного заболевания мукормикоза. Заражение грибком проявляется как побочный эффект от коронавирусной инфекции.

Об этом 20 мая говорится в уведомлении, подписанном министром здравоохранения Раджастана Ахилом Аророй, передает РИА Новости. В штате Раджастан порядка 100 пациентов инфицированы мукормикозом, для них было создано специальное отделение в государственной больнице.

Напомним, что Индия дождалась вторую партию вакцины «Спутник V».

Ранее сообщалось, что у индийского штамма коронавируса нашли множество мутаций. Они говорят о том, что инфекция может обладать повышенной заразностью.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →