Собянин рассказал об уникальных памятниках, куда впервые пустят москвичей | Москва.ру

Собянин рассказал об уникальных памятниках, куда впервые пустят москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об уникальных памятниках, куда москвичи смогут попасть впервые в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия».

В своем блоге он рассказал, что во время ежегодной акции москвичи могут попасть в уникальные памятники города, которые в обычное время закрыты для свободного посещения. К примеру, сходить в здания посольств разных стран.

Собянин рассказал, что впервые для широкой публики будет доступна Городская усадьба Г.А. Каратаевой – И.В. Морозова в Леонтьевском переулке, 10. Ранее там находилось посольство Германии. Именно туда 22 июня 1941 немецкий посол фон Шуленбург повез в Кремль ноту об объявлении войны.

До этого сообщалось, что специалисты утвердили предмет охраны церкви Николы Чудотворца, которая находится на Верхней Радищевской улице в центре Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →