Власти утвердили предмет охраны церкви Николы Чудотворца | Москва.ру

Власти утвердили предмет охраны церкви Николы Чудотворца

Специалисты утвердили предмет охраны церкви Николы Чудотворца, которая находится на Верхней Радищевской улице в центре Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

Ценными признали полуколонны с белокаменными базами, капителями, ширинки с изразцами, крыши и главы с крестами, планировку храма, его конструкции, строительные и отделочные материалы, облик фасадов и интерьеров, элементы архитектурного декора. Об этом рассказал руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Двухэтажный храм с колокольней и трапезной построили из камня в 1682-1702 годах в стиле московское барокко.

До этого сообщалось, что галерея под открытым небом «Графит» появится на востоке города летом, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Проект направлен на популяризацию современного уличного искусства, он поможет в том, чтобы сформировать позитивный образ района. Галерея смогла собрать вместе признанных мастеров, работы которых можно встретить по всему миру.

Ранее стало известно, что правительство Москвы утвердило проект продления Арбатско-Покровской линии метро в районе Гольяново. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру