Доставщик воровал посылки, а трое разбойников избили прохожего ради сумки: что произошло в Москве 17 мая | Москва.ру

Доставщик воровал посылки, а трое разбойников избили прохожего ради сумки: что произошло в Москве 17 мая

Иномарка сгорела после «дружеской» ссоры, доставщик воровал посылки около месяца, заказывая товары на чужие имена, а мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю в центре столицы. О главных криминальных событиях в Московском регионе за 17 мая рассказываем в ежедневном дайджесте «Москвы.ру».

Трое разбойников распылили газ в лицо прохожего и силой отняли сумку

Ночью трое злодеев напали на москвича на Зеленом проспекте. В лицо пострадавшему распылили газ, избили мужчину и похитили сумку с личными вещами. После нападения злоумышленники скрылись с места преступления.

Правоохранители задержали подозреваемых в возрасте от 24 до 26 лет. При себе у задержанных обнаружили часть похищенного имущества. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящий момент мужчины заключены под стражу.

После дружеской ссоры в Подмосковье сгорела иномарка за 1 млн

Жительница подмосковного Орехово-Зуево обвинила приятеля в поджоге ее иномарки стоимостью 1 млн рублей. Перед тем, как все случилось на Парковской улице, заявительница поссорилась со знакомым.

После обращения женщины в полицию правоохранители задержали 36-летнего ранее судимого мужчину. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

В Красногорске задержан доставщик, воровавший посылки около месяца

В Подмосковье полиция задержала 22-летнего сотрудника службы доставки, который присваивал себе посылки в течение месяца. Мужчина заказывал посылки на чужие имена, а затем забирал себе. Ущерб оценивается в 17 тыс. рублей. О пропаже отправлений заявил его коллега.

Злоумышленник успел продать награбленное и потратить вырученные деньги. На кадрах с камеры видео наблюдения заметно, как сотрудник службы доставки довольно пританцовывает, собирая награбленное. Против афериста возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

СК просит арестовать обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней в центре Москвы

Следствие ходатайствует об аресте 31-летнего мужчины, которого обвиняют в изнасиловании 17-летней девушки. По версии следствия, 16 мая мужчина изнасиловал девушку в нежилом помещении возле Покровки, после чего скрылся. Подозреваемый был задержан. СК ходатайствует перед судом о заключении мужчины под стражу.

Мужчина получил травму головы при обследовании в частной клинике Москвы

Следствие организовало проверку после того, как, по предварительной информации, мужчина получил черепно-мозговую травму во время прохождения обследования в одной из частных клиник. Позже мужчину госпитализировали в больницу. Следователи установят все факты происшествия, опросят руководство и сотрудников клиники.

Неизвестный в Подмосковье с кулаками набросился на человека ради смартфона

Злоумышленник в подмосковном Орехово-Зуево напал на 37-летнего местного жителя, несколько раз ударил его, отобрал мобильный телефон и скрылся. Отмечается, что инцидент произошел на Набережной улице. Ущерб составил 10 тыс. рублей. Правоохранители задержали в качестве подозреваемого 31-летнего мужчину. Было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники ГИБДД в Москве задержали пассажира такси с 49 свертками наркотиков

В Остаповском проезде правоохранители остановили автомобиль такси, пассажир начал заметно нервничать. Как выяснилось, при себе у 23-летнего москвича в результате досмотра обнаружились 49 свертков с наркотиком общей массой порядка 100 граммов. Правоохранители установили, что задержанный хотел продать запрещенные вещества.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ и ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый заключен под стражу.

Рейтинг
Москва.ру