Неизвестный в Екатеринбурге зарезал троих прохожих, преступник застрелен | Москва.ру

Неизвестный в Екатеринбурге зарезал троих прохожих, преступник застрелен

Неизвестный злоумышленник напал на прохожих с ножом в сквере у железнодорожного вокзала в Екатеринбурге, три человека погибли, нападавшего застрелили. Об этом 17 мая журналистам сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Нападения произошли утром 17 мая в в сквере имени Джавахарлала Неру. По предварительной информации, в результате из-за действий злоумышленника погибли трое прохожих.

Прибывшие на место правоохранители попытались задержать неизвестного, однако он оказал активное сопротивление, в результате чего стражам порядка пришлось применить табельное оружие.

Как уточнил Горелых, предупредительный выстрел в воздух не повлиял на нападавшего. Нападавшего доставили в больницу для оказания медпомощи.

Задержание преступника производил наряд из трех военнослужащих Центрального военного округа из подразделения военной бригады радиоэлектронной борьбы, они находились на месте во время патрулирования территории.

Тем временем в региональном СК РФ сообщили, что мужчина напал на прохожих на почве распития спиртных напитков, в результате нападения убиты трое мужчин.

Рейтинг
Москва.ру