В Подмосковье спортсменка взяла золото чемпионата Европы по синхронному плаванию | Москва.ру

Спортсменка из Московской области Вероника Калинина заняла первое место на чемпионате Европы в Венгрии по синхронному плаванию.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона, Вероника Калинина пятикратная чемпионка мира. Она взяла золото в технической программе с результатом 95,6705 балла.Серебро и бронзу завоевали Украина и Испания.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил Веронику с победой и пожелал удачи на следующих турнирах.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что футболисты из Московской области победили в первенстве России по футболу. В соревнованиях участвовали юноши с нарушением слуха.