Путин поговорил с президентом Азербайджана Алиевым по телефону — Москва.ру

Путин поговорил с президентом Азербайджана Алиевым по телефону

Президент России Владимир Путин и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев провели телефонные переговоры. В их рамках они подтвердили настрой на наращивание взаимодействия, а также условились на контактах на различном уровне.

Об этом 10 мая сообщили в пресс-службе Кремля. Политики также поздравили друг друга с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Стороны отметили, что в двух странах глубоко благодарны ветеранам, проявившим беспримерный героизм и самоотверженность.

Ранее сообщалось, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко поздравили друг друга по телефону с Днем Победы. Лидеры отметили, что в двух странах свято чтут память героев, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →