Путин почтил память погибших воинов у могилы Неизвестного Солдата | Москва.ру

Путин почтил память погибших воинов у могилы Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин после парада Победы на Красной площади вместе с находящимся в Москве президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном возложили венки к могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Лидеры стран почтили память погибших воинов.

Возложение венка является традицией — ежегодно Путин после парада идет от Красной площади до Александровского сада, где солдаты Президентского полка в ходе церемонии устанавливают венок от имени российского лидера у Вечного огня. После минуты молчания звучит гимн Российской Федерации.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на Красной площади в Москве завершился парад Победы. В нем принимали участие более 12 тысяч человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, а также 76 летательных аппаратов. Рассказали, как это было.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →