Где после парада можно увидеть боевую технику времен Второй мировой войны в Москве и области | Москва.ру

Где после парада можно увидеть боевую технику времен Второй мировой войны в Москве и области

Москвичам рассказали, где можно посмотреть на советскую боевую технику времен Второй мировой войны. В Москве есть несколько музеев, которые могут удовлетворить интерес увлеченных данной темой москвичей и гостей столицы.

Один из таких — Музей Победы на Поклонной горе. Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в фондах музея хранится более 300 тысяч экспонатов. Кроме того, в Подмосковье есть бронетанковый музей в Кубинке. От Музея Победы до него около часа езды на машине.

Отметим, что музея является филиалом парка «Патриот», который находится рядом. Здесь на огромной площади представлена одна из крупнейших в мире экспозиций военной и околовоенной техники.

Еще одним интересным местом является Центральный музей Вооруженных сил. На сегодняшний день здесь можно найти 24 зала с экспонатами, а также открытую площадку с боевыми машинами. Завершает список музеев по данной тематике Музей техники Вадима Задорожного, который находится в Красногорском районе. Этот музей считается крупнейшей в Европе частной коллекцией исторической техники.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на Красной площади в Москве завершился парад Победы. В нем принимали участие более 12 тысяч человек, свыше 190 единиц вооружения и военной техники, а также 76 летательных аппаратов. Рассказали, как это было.

Рейтинг
Москва.ру