Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов умер на 59-м году жизни после падения с лестницы в гостинице в Якутии.
Соседов приехал в Нерюнгри для участия в жюри международного конкурса «Жемчужина Дальнего Востока». Во время пребывания в городе он получил травму после падения в отеле, пишет канал Shot.
Одним из первых о смерти Соседова сообщил его коллега по проекту «Суперстар!» Вадим Такменев. Он рассказал, что команда программы узнала о трагедии утром.
Мать журналиста Антонина Соседова сообщила, что несчастный случай произошел в отеле. По ее словам, сын упал с лестницы, получил травму головы и был доставлен в больницу. Однако спасти телеведущего не удалось.
После смерти Соседова появились разные версии обстоятельств произошедшего. По данным некоторых СМИ, причиной падения мог стать оторвавшийся тромб. При этом другие источники в окружении журналиста заявили, что он чувствовал себя нормально и получил травму после падения на лестнице.
Друзья Соседова также сообщили, что травма могла привести к отеку мозга. В ближайшее время тело телеведущего планируют доставить из Якутии в Москву, где пройдет церемония прощания.
