СК проводит проверку после падения годовалого ребенка из окна на западе Москвы | Москва.ру

СК проводит проверку после падения годовалого ребенка из окна на западе Москвы

СК организовал доследственную проверку после падения годовалого ребенка из окна на западе Москвы. По версии следствия, в квартире в тот момент находилась мать мальчика.

Как сообщили 8 мая в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве, выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что инцидент произошел 8 мая. Мальчик выпал из окна квартиры на шестом этаже. В настоящий момент он госпитализирован. По данным прокуратуры Москвы, малыш на момент происшествия был без присмотра взрослых. СК отмечает, что в момент падения мать была в квартире.

Предварительно установлено, что в семье также проживает еще 6 несовершеннолетних детей. «Москва.ру» ранее также публиковала фотографию, представленную прокуратурой, судя по которой жилищно-бытовые условия детей организованы ненадлежащим образом. Ведомство обещало проконтролировать соблюдение прав и законных интересов детей.

Рейтинг
Москва.ру