Лекарства и медицинские товары теперь попадают под товарные интервенции | Москва.ру

Лекарства и медицинские товары теперь попадают под товарные интервенции

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил новое постановление, согласно которому регионы смогут обратиться за помощью в Росрезерв. Это позволит контролировать цены на важные для жизни товары.

Как сообщает сайт кабмина, при резком повышении в регионах цен на непродовольственные товары можно будет использовать государственные резервы в целях товарной интервенции. В постановлении речь идёт в первую очередь о лекарствах и медицинских материалах. Напомним, что раньше товарная интервенция распространялась только на продовольственные товары.

«Государственные резервы можно будет использовать для товарных интервенций при резком (от 20% и более) повышении цен на непродовольственные товары в регионах» — сообщается на сайте правительства РФ.

При необходимости главы регионов смогут обратиться за помощью в Росрезерв.

Раннее «Москва.ру» сообщала о подписании Мишустиным документа о сдерживании цен на топливо. Новое постановление должно выровнять ситуацию на топливном рынке и придержать инфляционную динамику.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →