Названы профессии с несправедливо маленькой зарплатой в России | Москва.ру

Названы профессии с несправедливо маленькой зарплатой в России

Преподаватели, врачи и ученые получают несправедливо маленькую, по мнению россиян, зарплату. Такой итог показал опрос сервиса по поиску персонала «Работа.ру».

Как передает РБК, учителям следовало бы платить в среднем 120 700 рублей в месяц. Так, о том, что преподаватели получают незаслуженно маленькую зарплату, заявляют 64 процента опрошенных россиян.

В топе также оказались медики. По данным опроса, врачи заслуживают в среднем хотя бы 122 800 рублей в месяц. Отмечается, что 58 процентов из опрошенных россиян считают деятельность медработников как достойную более высокого оклада.

Тройку антилидеров замкнули ученые — 36 процентов россиян считают, что они заслуживают повышения зарплаты. По мнению респондентов, средняя зарплата умов страны должна составлять 130 800 рублей в месяц.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что наибольшей заработной платы в столице достойны пародонтологи, охранники и менеджеры. Зарплату от 400 тысяч рублей готовы предложить в Москве директору по E-commerce в текстильной компании.

Рейтинг
Москва.ру