Менять экстерьер Ленинского проспекта Собянин начнет от МКАДа - к центру начнут тянуть велодорожки и строить парковки | Москва.ру

Менять экстерьер Ленинского проспекта Собянин начнет от МКАДа — к центру начнут тянуть велодорожки и строить парковки

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Ленинского проспекта. Менять экстерьер планируется от МКАДа — сначала на периферийном участке от улицы Кравченко до МКАД, и лишь затем работы будут двигаться ближе к центру.

В своем персональном блоге 7 мая градоначальник рассказал, что на Ленинском проспекте планируется выделить место для велосипедистов, создать дополнительные парковочные места, установить новые фонари. Также работники отремонтируют тротуары, заменят старые остановочные павильоны и обновят газоны.

«Помимо масштабных проектов, вроде благоустройства Ленинского проспекта, в этом году планируем привести в порядок множество небольших районных скверов, пешеходных дорожек и дворов», — добавил Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Собянин рассказал об изменениях в столичных поликлиниках. Речь идет о программе реконструкции, в рамках которой в порядок должны привести 137 поликлиник.

Рейтинг
Москва.ру