В Москве женщина продала дорогой телефон за бесплатно, неизвестные вручили ей поддельные купюры | Москва.ру

В Москве женщина продала дорогой телефон за бесплатно, неизвестные вручили ей поддельные купюры

Продажа дорогого телефона в интернете закончилась для женщины в Москве обращением в полицию. Неизвестные отдали ей за гаджет 17 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве, 39-летняя женщина выставила мобильный телефон в интернете. Договорившись о встрече на улице Говорова, покупатели отдали гражданке поддельные деньги, забрали гаджет и ушли.

Когда женщина засомневалась в подлинности купюр, она незамедлительно обратилась в полицию. Выяснилось, что деньги поддельные. Подозреваемых удалось оперативно задержать — ими оказались ранее судимые мужчины 31 и 32 лет. По месту их жительства правоохранители нашли поддельную купюру, а также мобильные телефоны, черновые записи, использованные сим-карты различных операторов связи и банковские карты.

Помимо этого выяснилось, что они же купили ранее телефон за поддельные деньги у мужчины на Солнцевском проспекте. По статье 186 УК РФ возбуждено уголовное дело. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что москвичка нелегально продавала черную икру рыб, занесенных в Красную книгу РФ. Теперь женщина будет отвечать за это перед судом – ей предъявили обвинение в незаконном обороте черной икры.

Рейтинг
Москва.ру