«Движения только вперед» – Путин поздравил участников юбилейной «Ночной хоккейной лиги» | Москва.ру

«Движения только вперед» – Путин поздравил участников юбилейной «Ночной хоккейной лиги»

Президент России Владимир Путин поздравил всех любителей хоккея с открытием в Сочи юбилейного турнира. Он пожелал захватывающих матчей и движения только вперед.

Мы подарили миру целую плеяду легендарных игроков и тренеров. Их победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира, и других крупных турнирах стали неотъемлемой частью спортивной славы России, сказал Путин в своем обращении 4 мая.

Многие выдающиеся хоккеисты 10 лет назад стояли у истоков создания Ночной лиги. Благодаря их энтузиазму и любви к хоккею Россия вновь ярко проявила себя в этом зрелищном, увлекательном виде спорта, сказал Путин.

Президент считает Ночную хоккейную лигу одним из ярких, популярных и широко востребованных брендов в стране. Он пожелал участникам турнира захватывающих матчей, и движения только вперед.

Напомним, что 4 мая на пяти ледовых катках ледовых дворцов «Большой» и «Айсберг» в Сочи пройдет финальный этап самого масштабного любительского соревнования в стране. В этом году он будет юбилейным десятым.

Гала-матч состоящий из участников и почетных гостей фестиваля состоится 10 мая.

До этого «Москва.ру» писала о назначении Бориса Миронова главным тренером хоккейного клуба «Спартак». До этого спортсменами руководил Олег Знарок, красно-белые не стали продлевать с ним контакт. Новый наставник прославился своей игрой за СКА.

Рейтинг
Москва.ру