Маски и перчатки из жизни москвичей уйдут не скоро - Немерюк | Москва.ру

Маски и перчатки из жизни москвичей уйдут не скоро — Немерюк

Власти Москвы не планируют в ближайшем будущем отменять требование носить маски и перчатки в общественных местах. Вероятность того, что масочно-перчаточный режим отменят в столице в скором времени, «не очень высокая».

Об этом заявил замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий департамент торговли и услуг Москвы. Эфир программы «Слухай Эхо» опубликован 3 мая на YouTube.

Более того, меру не только не отменят, но и усилят контроль за ее соблюдением, предупредил Немерюк.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что власти Москвы ожидают на майские праздники ажиотаж в торговых центрах. Действительно, «шашлычной» погоды не предвидится, поэтому шоппинг для многих может стать отличным планом на выходные. Однако ТЦ не очень радушно встретят москвичей и гостей столицы — планируется усилить контроль за соблюдением антикоронавирусных мер.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →