Москвичей экстренно предупредили об ураганном ветре с грозой перед майскими выходными | Москва.ру

Москвичей экстренно предупредили об ураганном ветре с грозой перед майскими выходными 

МЧС России по Москве выпустило экстренное предупреждение о непогоде, которое накроет столицу вечером 30 апреля. Ураганный ветер, грозы и ливни сохранятся до 9 часов утра 1 мая.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, скорость бушующего ветра местами достигнет 18 метров в секунду. В связи с этим МЧС рекомендует водителей ездить медленнее и держать дистанцию перед другими машинами. На дорогах лучше забыть о внезапных маневрах, а личные авто следует парковать подальше от деревьев.

Отдельные рекомендации касаются и пешеходов: им посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.

Ранее сообщалось, что москвичей предупредили о штормовом ветре и ливне в последний день апреля. Непогода придет в город вечером.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →