Двое нетрезвых москвичей с автоматом вышли встречать курьера, а затем устроили стрельбу из окон | Москва.ру

Двое нетрезвых москвичей с автоматом вышли встречать курьера, а затем устроили стрельбу из окон

В Зеленограде курьер привез двум нетрезвым мужчинам еду, но вместо чаевых хозяин квартиры вышел с автоматом на плече. Доставщик обратился в полицию, после чего накалился не только градус в стакане жильцов, но и обстановка вокруг самого дома. Об этом 29 апреля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, мужчина отказался открывать дверь прибывшим полицейским, после чего несколько раз выстрелил из автомата, высунувшись в окно. Жителей подъезда срочно эвакуировали.

После непродолжительных переговоров с правоохранителями мужчина все же открыл дверь, у него в квартире полицейские нашли предметы, похожие на оружие и боеприпасы.

Как показала проведенная впоследствии экспертиза, боеприпасами и оружием оказались охолощенный автомат Калашникова, пневматическое ружье, 62 светозвуковых патрона для имитации выстрелов, страйкбольная пластиковая граната и железная граната, которые не содержали взрывчатых веществ.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в лесополосе у подмосковной деревни Селевино полиция задержала подозреваемого наркокурьера. Житель Мытищ заключен под стражу по делу о сбыте психотропного вещества.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →