Движение в Москве почти остановилось, хотя до ограничений из-за репетиции парада Победы осталось три часа | Москва.ру

Движение в Москве почти остановилось, хотя до ограничений из-за репетиции парада Победы осталось три часа

Сервис Яндекс. Карты окрасил улицы днем в пятницу, 29 апреля Москвы в красный и бордовый оттенки. Столица разминается в пробках из-за предстоящей репетиции парада Победы.

По прогнозам сервиса, пробки в 7 баллов продержатся в городе до 17:00. В период с 18 до 19 часов ситуация ухудшится, заторы достигнут 8 баллов. Что касается самой репетиции, то  29 апреля по центру столицы ожидается проход танков, включая легендарные Т-34. Отметим, что первая ночная репетиция парада прошла в столице еще 27 апреля, однако без участия военной техники. В связи с этим в центре Москвы ограничивали движение на Тверской улице, Моховой, Охотном ряду и других.

Дептранс Москвы анонсировал масштабные перекрытия в столице в связи с репетициями, Москва.ру публиковала подробный перечень.

 

Первые ограничения движения 29 апреля начнут действовать с 17:30 до 20:00.

Кроме того, с 17:30 часть улиц в центре города также перекроют до окончания мероприятия.

Помимо этого, проезд военной техники ограничит несколько улиц с 22:00 до окончания мероприятия.

Часть военной техники после репетиции вернется на Тверскую улицу, что ограничит движение с 22:30 до окончания меропрития.

Часть военной техники проедет во временный парк на улице Нижние Мневники, в связи с чем ограничения будут действовать также с 22:30.

Ранее сообщалось, что репетиция парада Победы закроет с 19 часов на выход 5 станций метро, а еще одну сделает только пересадочной. Для пассажиров станут доступны с ограничениями «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад» и «Боровицкая»

Рейтинг
Москва.ру