Москва пополнилась 124 километрами новых линий метро за последние 10 лет — Москва.ру

Москва пополнилась 124 километрами новых линий метро за последние 10 лет

Почти 124 километра новых линий метро было построено в Москве за 10 лет. С учетом запуска МЦК длина новых линий и вовсе 178,5.

Об этом 29 апреля рассказали в пресс-службе столичного стройкомплекса. Также за 10 лет в столице было построено 59 новых станций, а с учетом МЦК и вовсе 90. Введено также было 11 электродепо, шесть их которых новые, а пять реконструированные.

Ранее сообщалось, что москвичи полюбили платить за проезд в метро банковскими картами и поставили рекорд. За прошедший март в подземку при помощи карт вошли девять миллионов пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →