Из-за ажиотажа продлили работу пунктов вакцинации в ТЦ на выездах из Москвы | Москва.ру

Из-за ажиотажа продлили работу пунктов вакцинации в ТЦ на выездах из Москвы

Власти Москвы из-за большого числа желающих уколоться прививкой от коронавирусной инфекции продлили работу бригад ковид-вакцинации в ТиНАО на майские праздники. Об этом 29 апреля говорится в сообщении комплекса социального развития столицы.

Жители Москвы, выезжающие на дачи, продолжают вакцинироваться от коронавирусной инфекции в ТиНАО. Бригады вакцинации размещены там в 11 торговых центрах.

В настоящий момент продлена работа 15 выездных бригад вакцинации от коронавируса. Ожидается, что это «повысит доступность вакцинации – как для постоянных жителей ТиНАО в силу большой протяженности территории и удаленности от других пунктов вакцинации, так и для тех, кто собирается провести майские праздники и выходные на даче».

Запись на вакцинацию доступна с 08:00 до 20:00, этот график сохранится и во время майских праздников.

Кроме того, в ТК «Садовод», гипермаркете «Глобус» в Сосенском, ТРЦ «Мега Теплый Стан» и в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в селе Юдино, МТК «ЕвроПарк», «Леруа Мерлен» на Киевском шоссе и «Глобус», а также 4 точек, которые открываются 29 апреля — в супермаркетах «Ашан Алтуфьево» и «АТАК Шоссе Энтузиастов», в ТРК «Европолис» и в магазине «Леруа Мерлен» в ТЦ «Косино Парк» вводится новая технология работы бригад вакцинации от коронавируса. Там можно получить первую дозу вакцины, а второй укол москвичи могут сделать уже в одном из 100 пунктов в поликлиниках, либо в том же ТЦ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что центр Чумакова подал документы на преквалификацию своей вакцины от коронавриуса «Ковивак». Эта процедура необходима для последующей вакцинации.

Ранее также сообщалось, что в Москве стартовала программа поощрения пожилых жителей города, сделавших прививку от коронавируса.

Программа называется «Миллион призов #ПобедимCOIDВместе». Москвичи старше 60 лет, которые сделают прививку до 1 июля 2021 года включительно, получат подарочную карту или электронный сертификат на тысячу баллов (один балл равен одного рублю).

Рейтинг
Москва.ру