Зеленский видит Ватикан идеальным местом для переговоров с Путиным | Москва.ру

Зеленский видит Ватикан идеальным местом для переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский захотел провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным в Ватикане. С его слов, это идеальное место для переговоров о мире.

В интервью газете La Repubblica 28 апреля украинский лидер отметил, что между Киевом и Москвой давно не было «настоящего прямого общения». При этом целями встречи он назвал прекращение войны на Донбассе, а также обсуждение вопросов о согласовании шагов для урегулирования конфликта.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не намерен обсуждать Донбасс с главой Украины Владимиром Зеленским. Диалог между лидерами стран может касаться только проблематики двусторонних отношений.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →