Подмосковный суд отправил блогера Reeflay в колонию на 6 лет | Москва.ру

Подмосковный суд отправил блогера Reeflay в колонию на 6 лет

Раменский суд Подмосковья приговорил к 6 годам колонии строгого режима блогера Станислава Решетняка (Reeflay). Молодого человека признали виновным в смерти своей девушки Валентины, скончавшейся во время его стрима.

Как сообщили 27 апреля в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, суд отправил блогера Reeflay в колонию на 6 лет. Напомним, что 30-летний блогер был арестован 4 декабря по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Инцидент произошел 2 декабря. Медики приехали по вызову и констатировали смерть молодой девушки — признаков насильственной смерти обнаружено не было. Сам же Reeflay заявил, что во время очередного стрима она лежала без сознания, а когда он решил проверить ее состояние, Валентина уже была мертва.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что Пресненский суд в Москве продлил арест 18-летнему TikTok-блогеру Константину Лакееву, который обвиняется в участии в несанкционированном митинге в центре столицы, сообщили в пресс-службе госоргана 21 апреля.

Рейтинг
Москва.ру