Территорию у нового вокзала «Восточный» благоустроят в два этапа | Москва.ру

Территорию у нового вокзала «Восточный» благоустроят в два этапа

В Москве началось благоустройство территории у нового вокзала «Восточный». Оно будет проходить в два этапа, общая площадь работ составит 4,2 гектара.

Об этом 26 апреля рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, его слова опубликовала пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы. Прежде всего, в порядок приведут пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу, а также организуют удобные подъезды для машин.

Асфальт на дороге и тротуарах обновят, на месте тропинок появятся удобные дорожки. Также установят две остановки общественного транспорта, лавочки и урны, освещение. Еще планируется разбить более 13 тысяч квадратных метров газона. В настоящее время уже ведется демонтаж покрытий пешеходной зоны в южной части вокзала. Все работы планируется завершить к осени этого года.

Ранее сообщалось, что площадь трех вокзалов в Москве к лету попробуют разгрузить новой схемой работы светофоров, разворотов и парковок. РЖД в то же время проводит реконструкцию путей, вместо двух появится четыре.

Рейтинг
Москва.ру