Почти 54 млн цветов рассадят по Москве в этом году - Бирюков | Москва.ру

Почти 54 млн цветов рассадят по Москве в этом году — Бирюков

Московские улицы, площади и скверы в этом сезоне украсят около 54 млн цветов. Расцветут тюльпаны, виолы, розы, пионы и многие другие однолетние и многолетние цветы, рассказал 25 апреля вице-мэр по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам заммэра, цветники в этом году традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, а также на Новом Арбате, Триумфальной площади, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе. Общая площадь городских клумб составит свыше 800 тыс. «квадратов».

Бирюков добавил, что цветы буду украшать столицу до поздней осени. К майским праздникам в Москве уже распустятся 12 млн тюльпанов. В настоящее время идет высадка около 4 млн саженцев виолы, в конце мая — начале июня на городских клумбах появятся 35 млн однолетников.

Позднее рабочие начнут сажать многолетние цветы, среди которых будут розы, пионы и другие. Общее количество этой рассады составит свыше 1,2 млн штук, добавил Бирюков.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что специалисты комплекса городского хозяйства дополнительно проверят мосты, тоннели и путепроводы на пути следования техники на парад Победы. Им предстоит проконтролировать техническое состояние 53 инженерных сооружений.

Рейтинг
Москва.ру