Попова - Россия вышла на плато по ковид-заболеваемости | Москва.ру

Попова — Россия вышла на плато по ковид-заболеваемости

Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом 23 апреля в ходе презентации заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, такая ситуация отмечается «в целом по стране». При этом осенне-зимний подъем заболеваемости коронавирусом, зафиксированный в России в конце осени и начале зимы 2020 года, завершился в январе значительным снижением.

По итогам марта ежедневное снижение этого показателя составило порядка 10-12%.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе Роспотребнадзора Анне Поповой лично докладывать ему о ситуации с коронавирусом в стране.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →