Доктор Комаровский назвал «уникальное свойство» коронавируса | Москва.ру

Доктор Комаровский назвал «уникальное свойство» коронавируса

Врач и телеведущий Евгений Комаровский раскрыл «уникальное свойство» коронавируса. Медик считает, что оно заключается в возникновении мутаций — новые штаммы ковида возникают тогда, когда вирус попадает к человеку, у которого мало антител, заметил Комаровский.

Как передает издание «Суспільне», по словам телеведущего, переболевшие в легкой форме или бессимптомно как раз и являются главной средой, где зарождаются мутации коронавируса. По мнению Комаровского, именно поэтому общая «мечта о коллективном иммунитете» является нереальной.

«Мы идем к тому, что будем получать раз в два года комплексную вакцину, которая будет содержать несколько вариантов коронавируса», — заметил доктор на сессии Харьковского городского совета.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус подтвердил 21 апреля заинтересованность в широком использовании российской вакцины против коронавируса «Спутник V».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →