Более 50 онлайн-мероприятий пройдут в рамках акции «Библионочь-2021» - Сергунина | Москва.ру

Более 50 онлайн-мероприятий пройдут в рамках акции «Библионочь-2021» — Сергунина

В Москве во время акции «Библионочь-2021» культурные площадки города проведут свыше 50 онлайн-мероприятий. Присоединиться к мероприятиям можно будет в ночь с 24 на 25 апреля, участие бесплатное.

Как сообщается 20 апреля на портале мэра и правительства Москвы, акция посвящена 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий в России. Акция будет проходить в Москве в десятый раз, ее тема — «Через книги к звездам», рассказала вице-мэр Наталья Сергунина.

«В предстоящей “Библионочи” примут участие библиотеки, культурные центры, музеи. Вместе культурные площадки Москвы проведут больше 50 онлайн-мероприятий», — рассказала заммэра.

Отмечается, что трансляции основной программы стартуют 24 апреля в 18 часов и продлятся до четырех часов утра следующего дня. Кроме того, как и обычно, будет предусмотрена программа для детей — она начнется пораньше, в 16 часов. Участников ждут встречи с писателями и космонавтами, мастер-классы и видеоподкасты.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Москве стартуют Дни исторического и культурного наследия с 18 апреля по 31 мая. Об этом сообщила 15 апреля заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру