В Россию экстрадировали обвиняемого по делу о мошенничестве на 7,5 млн Алексея Германа | Москва.ру

В Россию экстрадировали обвиняемого по делу о мошенничестве на 7,5 млн Алексея Германа

В Россию экстрадировали обвиняемого по уголовного делу о мошенничестве в особо крупном размере Алексея Германа. Обвинение ему предъявили в 2018 году. Об этом 18 апреля рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, в октябре 2017 года главный специалист отдела сопровождения инвестиций Департамента бюджетирования и экономики Управления экономики ФГУП «Цент эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» Илья Сафронов вступил в преступный сговор с знакомым Германом, чтобы похитить деньги учреждения.

Герман предоставил Сафронову необходимые сведения подконтрольного Общества, чтобы составить договор о поставке материалов и оборудования для нужд учреждения. Он также обеспечил его фиктивное заключение. После за оплату якобы поставленных товаров и оборудования были перечислены больше 7,5 млн рублей, которые соучастники похитили.

В августе 2018 года суд признал Сафронова виновным, его на 3 года отправили в колонию общего режима.

Алексей Герман скрылся, покину Россию. В 2018 году его объявили в международный розыск. Позже его нашли в Испании. В 2021 году Совет Министров Королевства Испании приняло решение о экстрадиции мужчины в Россию.

До этого сообщалось, что следствие возбудило уголовное дело об убийстве в Зеленограде.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →