Расписание электричек на центральном участке МЦД-2 изменится с 19 апреля из-за предстоящего запуска МЦД-4 | Москва.ру

Расписание электричек на центральном участке МЦД-2 изменится с 19 апреля из-за предстоящего запуска МЦД-4

Движение поездов на центральном участке МЦД-2 будет ограничено с 11 до 15 часов с 19 по 23 апреля. Причиной станет комплекс работ для развития МЦД-2 и запуска МЦД-4.

Об этом сообщили в пятницу, 16 апреля, в пресс-службе МЖД. Отмечается, что речь идет об ограничении движения в дневное время на участке Каланчевская-Курский вокзал.

С 11:00 до 13:00 электрички будут перевозить пассажиров в реверсивном режиме по одному пути, а с 13:00 перегон закроют для движения всех поездов на два часа.

Строители во время технологических «окон» установят дополнительный стрелочный перевод, он поможет связать главный ход и строящийся IV дополнительный путь. Также в это время будет проводиться укладка пути с применением шумозащитных технологий.

Также уточняется, что 17 и 18 апреля на участке Каланчевская – Курский вокзал во временной промежуток с 13:00 до 15:00 электрички будут курсировать по двум путям.

Ознакомиться с изменениями в расписании можно на вокзалах и на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что столичные аэропорты с 16 апреля обязали ограничивать взлеты-посадки из-за подготовки парада Победы.

Рейтинг
Москва.ру