В ВОЗ обратили внимание на резкий рост диабетиков по всему миру | Москва.ру

В ВОЗ обратили внимание на резкий рост диабетиков по всему миру

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое общество начать активную борьбу с диабетом. С его слов, число диабетиков за последние 40 лет выросло в четыре раза.

В сообщении ВОЗ отмечается, что следует расширить доступ к лекарствам и средствам диагностики. Гебрейесус отметил необходимость расширения доступа к инсулину, в особенности в странах со средними и низкими доходами на душу населения. Предметом обсуждения также является также вопрос о доступных ценах на инсулин.

Ранее сообщалось, что коронавирус может привести к развитию диабета второго типа. Для этого у инфекции есть два доказанных пути, один из которых связан с атакой на поджелудочную железу и снижением ее способности вырабатывать и регулировать уровень инсулина.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →