Главные новости Подмосковья за 15 апреля | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 15 апреля 

Приближение «желтого» уровня погодной опасности, напоминание о технике безопасности обращения с огнем и пропуск родителей на утренники в детские сады. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 15 апреля.

Родители в Московской области снова смогут посетить утренники в детских садах. Запрет на посещение праздничных мероприятий снят. Однако в детских учреждениях также необходимо проводить мероприятия только в одной группе. При посещении детского сада родителям измеряют температуру на входе, обрабатывают руки антисептиком. Остается обязательным и ношение маски.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и Подмосковье на двое суток: в период с 20:00 15 апреля до 20:00 17 апреля. Причиной этому стало приближение сильного ветра. По данным синоптиков, в Подмосковье в этот период ожидается ветер с порывами до 15 метров в секунду. Как уточнили в Росгидрометцентре, в связи с этим «погода потенциально опасна».

Жителей Московский области предупреждают о мерах осторожности при разведении огня на открытом воздухе. Теплая погода, которая установилась в регионе, влечет за собой риск возникновения пожаров из-за палов сухой травы. В сообщении пресс-службы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева людей призывают не жечь траву, мусор и не оставлять огонь непотушенным. Также необходимо тщательно тушить окурки и горящие спички перед тем, как их выкинуть.

565 случаев заболевания коронавирусом выявлено в регионе за сутки. Всего на данный момент в Подмосковье выявлено 240 867 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 614 человек. Выздоровели и выписались 198 084 человека.

Рейтинг
Москва.ру