Урны не справляются с обилием мусора от толпы грустных москвичей у офиса Turkish Airlines | Москва.ру

Урны не справляются с обилием мусора от толпы грустных москвичей у офиса Turkish Airlines

В шесть раз выросло число москвичей, жаждущих сдать или обменять билета на самолеты авиакомпании Turkish Airlines. Люди второй день подряд толпятся у офиса компании на Валовой улице, 35 в столице. Если днем 14 апреля у дверей было не более 20 человек («Москва.ру» первой написала об ажиотаже у офиса авиакомпании), то днем 15 апреля в линии стоит больше 120 человек.

Как передает корреспондент «Москвы.ру», одна из немногих урн на месте событий не справляется с объемом мусора в виде упаковок от кофе и закусок. Газон перед входом в офис огородили пестрой лентой, чтобы люди не топтали пробивающуюся из земли траву. Но их это не останавливает, от усталости они все равно присаживаются на лужайку.

 

Напомним, что 15 апреля стал днем, когда вступил в силу запрет на перелеты из России в города Турции. Он касается не только чартерных, но и регулярных рейсов. Действие ковидных санкций продлится до 1 июня. Запрет был введен в связи с резким скачком числа заболевших коронавирусной инфекцией в Турции.

В Ассоциации туроператоров России ранее заявили, что запрет на полеты в Турцию испортил планы на отдых для 533 тысяч россиян. Туркомпании понесут убыток в 32 млрд рублей.

Одновременно с запретом на полеты в Турцию с 15 апреля начало действовать новое правило от Роспотребнадзора. Теперь сдавать тест на коронавирус в течение 3-х дней должны прибывшие из-за границы на любом виде транспорта. До этого правило распространялось только на пассажиров самолетов.

Рейтинг
Москва.ру