Россия приостановила чартерные рейсы в Турцию | Москва.ру

Россия приостановила чартерные рейсы в Турцию

Оперштаб приостановил полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции на полтора месяца – с 15 апреля по 1 июня. Об этом РБК 12 апреля рассказал источник одной из российских авиакомпаний и топ-менеджера крупного туроператора. Также информацию подтвердил федеральный чиновник.

Речь идет о чартерных перевозках. Пока неизвестно, коснется ли это регулярных перевозок. Как сообщил один из источников, эвакуации российских туристов не будет, будет плановый вывоз.

До этого сообщалось, что жители России перестали интересоваться отдыхом в Турции. Спрос на путешествия упал на четверть за последние несколько дней. Отмечается, что число бронирований с вылетом в ближайшие несколько месяцев рекордно минимальное.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →