Сотрудники таможни разоблачили директора, который ввозил незаконно в Россию элитную посуду из Литвы | Москва.ру

Сотрудники таможни разоблачили директора, который ввозил незаконно в Россию элитную посуду из Литвы

Сотрудники Московской областной таможни разоблачили генерального директора компании-импортера, который не заплатил таможенные платежи на 3,6 млн рублей при ввозе элитной посуды из Европы.

Компания-импортер в течение 1,5 лет ввозили в Россию итальянскую и чешскую посуду из Литвы.

Выяснилось, что компания-импортер предоставила неверные сведения о стоимости ввозимой посуды путем подмены оригинальных документов, сообщает 9 апреля пресс-служба Московской областной таможни.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемый признал вину и возмести причиненный ущерб бюджету РФ в 3,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что сотрудники Московской областной таможни обнаружили в посылке из Нидерландов полимерный пакет с 10 граммами наркотика, спрятанный внутри упаковки из-под конфет.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →