Показываем интерьеры открытого после семилетней реконструкции кинотеатра "Художественный" | Москва.ру

Показываем интерьеры открытого после семилетней реконструкции кинотеатра «Художественный»

В Москве 9 апреля стало первым днем работы открытого после семилетней реконструкции кинотеатра «Художественный». Около 09:00 он открыл свои двери для первых посетителей, желающих посмотреть ранний киносеанс. Об этом с места событий передает корреспондент «Москвы.ру».

Первый после долгой паузы сеанс должен был начаться в 09:00, однако в назначенное время по громкой связи объявили, что по техническим причинам произошла задержка. Посетителей пустили в зал с 10-минутным опозданием.

Первые посетители смогли оценить реконструированный кинотеатр, а также вдоволь наделать не только открыточных фотографий, но и селфи в декорациях кинотеатра.

Первых кинозрителей встретила черная лестница с красными ступенями и монолитными перилами.

Кроме того, отдельное место в интерьере заняла огромная люстра, занимающая сразу несколько этажей.

Отметим, что в кинотеатре разместили четыре зала: большой — на 474 места, два малых по 46 мест, а также один камерный — на 21-го зрителя. Все залы оборудованы современными аудиосистемами и кинопроекторами. В здании будет работать ресторан, а в южном фойе — филиал библиотеки им. Н.А. Некрасова, где посетители смогут брать книги о кино, театре, музыке, архитектуре и искусстве. По выходным здесь будут проходить экскурсии, которые познакомят москвичей с историей старинного здания.

В первый день работы в «Художественном» покажут российскую премьера фильма «Отец» Флориана Зеллера с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях. Москвичи смогут посещать сеансы ежедневно с 9 утра до 3 часов ночи. Стоимость билетов стартует от 290 рублей.

Напомним, кинотеатр впервые начал показ фильмов в 1909 году, первой картиной, которую увидели зрители, стала кинолента «Жоржетта».

Рейтинг
Москва.ру