Российской «ЭпиВакКороной» можно вакцинироваться повторно — Москва.ру

Российской «ЭпиВакКороной» можно вакцинироваться повторно

Российская вакцина «ЭпиВакКорона» подходит для повторной вакцинации.

Об этом заявил генеральный директор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов.

«ЭпиВакКорона» является разработкой государственного научного центра «Вектор», передает РИА Новости. Она признана эффективной против британского и южноафриканского штаммов коронавируса.

Ранее стало известно, что российская вакцина «ЭпиВакКорона» от ковида обеспечивает иммунитет к коронавирусной инфекции минимум на год. По его словам, теоретически вакцина должна давать защиту на два года. Но официальный прогноз пока давать еще рано, так как прошло мало времени.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →