За высадку детей-безбилетников из транспорта будут штрафовать до 30 тысяч рублей — Москва.ру

За высадку детей-безбилетников из транспорта будут штрафовать до 30 тысяч рублей

В третьем, окончательном чтении принят закон о штрафах до 30 тысяч рублей за высадку детей-бизбилетников из общественного транспорта. Об этом сообщается 7 апреля на официальном сайте Госдумы.

В случае высадки из автобуса, трамвая или троллейбуса школьника до 16 лет, не оплатившего проезд, водителю грозит штраф в 5 тыс. рублей, а должностным лицам придется заплатить от 20 до 30 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в борьбе с пандемией коронавируса в Москве важными факторами стали накопленный опыт и созданная инфраструктура. Так, в начале марта 2020 года власти ввели режим повышенной готовности и начали масштабное тестирование на ковид.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →