Воришка в Мосметро выхватывал смартфоны у пассажиров, полиция задержала мигранта | Москва.ру

Воришка в Мосметро выхватывал смартфоны у пассажиров, полиция задержала мигранта

Неизвестный злоумышленник на станции Мосметро «Технапарк» в вагоне поезда выхватил смартфон из рук пассажирки и скрылся в закрывающихся дверях. Полиция задержала подозреваемого. Об этом 5 апреля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, 20-летняя пассажирка сообщила о злоумышленнике, отобравшем у нее смартфон стоимостью 50 тыс. рублей. Спустя несколько часов правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 44-летний мигрант. При нем же было обнаружено похищенное.

Как выяснилось, подозреваемый может быть причастным к двум аналогичным эпизодам преступления. По данным ведомства, ранее от действий злоумышленника пострадали 55-летний мужчина и 29-летняя девушка, таким же образом лишившиеся своих смартфонов за 10 тыс. рублей и 8 тыс. рублей соответственно.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Мужчина заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правоохранители в столице задержали подозреваемого в краже стройматериалов на 450 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру