В России выявлен 9 021 новый ковид-больной за сутки, всего - более 4,6 млн заболевших | Москва.ру

В России выявлен 9 021 новый ковид-больной за сутки, всего — более 4,6 млн заболевших

В России зарегистрирован 9 021 новый случай заражения коронавирусом в 84 регионах. Об этом сообщает 3 апреля оперативный штаб.
Из них у 13,6% не было симптомов болезни.

Первое место по числу заболевших занимает Москва, здесь выявлено 2011 случаев заболевания ковидом за сутки. На втором месте — Санкт-Петербург, где инфекцию подцепили 717 человек. Третье место у Московской области, здесь выявлено 594 зараженных.

За все время пандемии в стране зафиксировано 4 572 077 зараженных коронавирусом.

Ранее Москва.ру сообщала, что пожилые люди должны обязательно привиться от коронавируса, так как в этой возрастной категории большой риск смертности. 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →